Снегоуборщик TORO 38302

TORO 38302 нет в продаже

Сообщить о появлении в продаже

Смотреть другие снегоуборщики Toro или все снегоуборщики

электрический двигатель 1800 Вт, движитель: колесный, ширина захвата: 46 см, высота захвата: 30 см

Основные характеристики

Тип двигателя электрический
Мощность электрического двигателя 1 800 Вт
Движитель колесный
Ширина захвата 46 см
Высота захвата 30 см
Дальность выброса 15 м
Функциональность
Самоходная -
Двухступенчатая система отбрасывания -
Фара -
Конструкция и габариты
Вес 12 кг

Все описания товаров базируются на основе информации сайтов производителей и открытых источников. Комплект поставки, характеристики и внешний вид могут быть изменены производителем Toro без предварительного уведомления. При покупке TORO 38302 уточняйте все значимые для Вас параметры, комплектацию, внешний вид и срок гарантии у продавца.

Фотографии TORO 38302
  • Фотографии TORO 38302

Отзывы о TORO 38302

Жутко доволен!!!!
05.11.2018

Выбирал машинку достаточно долго, пока не нашел то, что хотел. Сборка - американская, ну по крайней мере так заявлено, ну и пока вроде не было никаких косяков в плане работы именно по сборке. Чистит действительно качественно, без проблем убирает любой снег, и даже замерзший, что меня очень порадовало, потому что читал много комментариев, не про эту машину правда, а вообще ну и многие писали, что иногда, машины не захватывает мокрый снег, или не могут с ним справится, у данной модели такой проблемы не обнаружено. Скажу больше, как-то попала во внутрь ветка, или что-то такое, так она и её перемолола, правда немного покряхтела, но тем не менее, перемолола. Можно регулировать выброс, но нужно смотреть, потому что если выбор будет очень дальний, тогда будет и рассеивание больше, что не очень удобно. А если уровень выброса по высоте совпадает с высотой сугроба, то такой проблемы не будет. Кстати, да, с сугробами, даже ростом с себя, справляется отлично, всё пробуривает, и делает отлично чистые дорожки. Снег убирает на чисто, до плитки, то есть даже притоптыши. Сразу, после покупки, обнаружил, что сами по себе полости сделаны из пластика и немного меня это насторожило, но после работы понял, что даже пластик пластику рознь, ничего не треснула, за весь сезон, так что думаю, что надежный. Да и кажется, что цена немаленькая, за такую машину, но я смотрел аналоги, и пусть они дешевле, но всё-таки качество важнее, да и на самом деле, не такая она и дорогая.

Достоинства:

качество сборки, отлично чистит снег

Недостатки:

пока не нашел

Отзыв полезен? 0 0

Если честно, ожидал чего-то более качественного
24.09.2018

Меня очень разочаровала данная машина. Да, сразу всё было прекрасно, отлично убирала снег, и с сугробами справляется, и мощности в ней куча, да и по управлению не было никаких вопросов. Так было примерно пару недель с учетом того, что снег я убирал ну раза два в неделю. Так вот, начали проблемы с того, что машина попала в сугроб, который, видимо, пришелся ей не по вкусу и не по зубам. По итогу, она просто встала. Оказалось, что у уборщика просто ужаснейшая система защиты от перегрузки. А точнее, её в принципе нет. То есть, при перегрузке, двигатель работает, но шнек нет, и начинается стачиваться ремень привода. Таким образом, он просто превратился в подобие ремня. Благо я нашел, где можно их купить, хоть и не без труда. Ладно, поменял ремни (купил даже прозапас), думаю, ну всё, будет дальше работать. А не тут то было. Через пару уборок, в шнек случайно попал камень, и не могу сказать, что очень большой, обычный. что-то около 3 см в диаметре. Так вот, этот "гигантский" булыжник просто расколол на двое шнек. Вы можете себе такое представить? Самое ужасное, что купить его в принципе негде, именно из-за хваленной американской сборки это видимо так же как и с машинами. В общем, не нашел я новый шнек, вообще нигде его не было, пришлось чинить этот. Ну и получился у меня какой-то недотерминатор. с прикрученными винтами и спицами, в общем такое себе зрелище. Да и шуму из-за этого прибавилось. Ладно, ну уже думаю, куда хуже, будет такой вот уродец, но и на этом всё не закончилось. Нечаянно, при уборке снега в шнек попал кабель от удлинителя. И знаете что, ремень привода, который как бы должен стачиваться от перегрузки остался цел, а вот крепление шнека просто вырвалось с мясом. И разумеется, найти его просто невозможно, и скорее всего придется просто выкинуть этот аппарат на свалку. Знаете, я то думал, что за эту цену, получу действительно хорошее качество, а получилось, что лучше бы купил обычного китайца, который бы стоил куда дешевле, а проработал так же.

Достоинства:

сразу чистил хорошо, справлялся с сугробами

Недостатки:

быстро начал ломаться

Отзыв полезен? 0 0

Отличная покупка для дома!
18.10.2018

Мне машина понравилась. В принципе за такие деньги отличная покупка, если у вас свой дом, и вам нужна снегоуборочная машина только для того, чтобы чистить дорожки во дворе. Да, для огромных площадей её мощности не хватит, но повторюсь, она для этого и не создана. Маневренность, мощность – всё это преимущества данной модели. Меня вообще поразило то, что она справляется с сугробами, которые даже выше её, просто прорезает в них дорожки. Чистит отлично, даже залежавшийся снег ей по зубам, ни разу не было поломки никакой, ну это пока конечно, работала только один сезон. Что касается сборки, то претензий нет, прекрасно всё налажено, пластик, видно, качественный. Да и выглядит достаточно надежно. Есть регулировка дальности выброса, но обратите внимание, если выброс будет очень далекий, то и рассеивание будет достаточно большим, что не очень удобно, если площадь уборки небольшая, поэтому я убираюсь на обычной высоте, примерно, как сугроб. С мокрым снегом тоже справляется, так что не приходится сразу же бежать во двор, как только снег закончился, можно немного подождать, машинка всё равно справится. Сам по себе снег чистит качественно и чисто, у меня нет никакого покрытия на дорожках, но до земли достает. Цена меня не пугала, потому что знал, что покупаю, у соседа такая же модель, так он дал мне попробовать поработать, ну и конечно, если сравнивать с работой лопатой, это просто космос! Всем советую, качество хорошее!

Достоинства:

цена ,качество

Недостатки:

я ничего серьезного не нашел

Отзыв полезен? 0 0

В общем и целом, машина хорошая.
20.10.2018

Достаточно обычная модель. Есть в ней и плюсы и минусы, так что не могу сказать, что машина-сказка. Да, мощности в ней достаточно, тут не поспоришь, прекрасно справляется с любыми сугробами и твердым снегом, что очень даже неплохо. Хоть я и стараюсь убирать снег сразу (был печальный опыт с предыдущей машинкой, она начала ломаться именно от работы с заледеневшим снегом), но не всегда получается сразу же оказаться дома, ну или просто выйти и убрать. По управлению нет никаких косяков, машина реально маневренная и простая. Да и места она занимает вообще ничего, поставил в пристойку и забыл. Ну правда на теплое время мы её убираем подальше, просто чтобы не мешалась под ногами. Ну а теперь о минусах. У машины нет вообще никакой системы для перегруза. Как-то ненароком получилось так, что въехал я в очень большой и твердый сугроб, ну и машина занервничала. Двигатель работал, но сама она не двигалась. Я конечно испугался, подумал, что всё, на этом конец и этой машине. Но разобравшись понял, что двигатель стирал ремень привода. То есть, это и есть защита от перегрузки. Поэтому советую сразу закупиться ими. Ну и второй минус, который я обнаружил уже при покупке ремней, для этой машинки действительно очень тяжело найти детали, но это именно из-за американской сборки, остается надеяться, что больше она не будет никак ломаться. Ну, а, если какая-то серьезная поломка, то сразу же придется её выкидывать, мне так даже консультант в магазине сказал, мол американцы они все такие. Но так впечатление достаточно хорошее.

Достоинства:

отлично убирает снег, простая в управлении и использовании, мощная

Недостатки:

нет системы защиты от перегруза, тяжело найти детали

Отзыв полезен? 0 0

Написать отзыв

Сравнивают с TORO 38302

Полное сравнение
TORO 38302
TORO 38302
AL-KO Snowline 46 E
AL-KO Snowline 46 E
Greenworks GD40SB
Greenworks GD40SB
Daewoo Power Dast 2600E
Daewoo Power Dast 2600E
Daewoo Power Dast 3000E
Daewoo Power Dast 3000E
Patriot PS 2300 E
Patriot PS 2300 E
Carver STE 2346
Carver STE 2346
Цена от 578,38 б.р. от 1 335,00 б.р. от 823,50 б.р. от 1 041,36 б.р. от 589,81 б.р.
Тип двигателя электрический электрический электрический электрический электрический электрический электрический
Мощность электрического двигателя 1 800 Вт 2 000 Вт 2 600 Вт 3 000 Вт 2 300 Вт 2 300 Вт
Мощность бензинового двигателя 3.08 л.с. 3.13 л.с.
Движитель колесный колесный колесный шнековый шнековый шнековый колесный
Ширина захвата 46 см 46 см 50.8 см 46 см 51 см 50 см 46 см
1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.
выберите минимум 2 товара