macOS Big Sur выпустят уже завтра

На своей большой презентации Apple объявила о том, что ее следующая операционная система macOS Big Sur станет доступной для скачивания уже завтра — 12 ноября.

Одно из главных нововведний — поддержка компьютеров Mac с чипсетами Apple Silicon на базе архитектуры ARM. Речь идет о MacBook Air, MacBook Pro 13 и Mac Mini с M1.

macOS Big Sur выпустят уже завтра

ОС сможет работать с «универсальными приложениями», которые предназначены для обеих архитектур — ARM и Intel x86. Старые приложения можно будет запускать с помощью слоя трансляции Rosetta 2. Еще появится поддержка приложений для iOS и iPadOS.

Также пользователи заметят новый внешний вид системы, обновленный браузер Safari, новые приложения Messages и Mail, улучшенные уведомления, новые виджеты и многое другое.

macOS Big Sur выпустят уже завтра

Установить Big Sur можно будет на iMac (выпущенные 2014 и позднее), iMac Pro, Mac Pro (2013 и позднее), Mac Mini (2014 и позднее), MacBook Air (2013 и позднее), MacBook Pro (конец 2013 и позднее) и MacBook (2015 и позднее).

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.