Слух: Windows 10X выпустят лишь в 2021

Слух: Windows 10X выпустят лишь в 2021

Microsoft уже давно не рассказывала ничего нового о грядущей ОС Windows 10X. На днях в сети появились свежие слухи о ней: утверждается, что релизная версия 10X будет не так функциональна, как предполагалось.

Как сообщает издание ZDNet, Windows 10X планируют выпустить следующей весной. В начале она будет фокусироваться на устройствах с одним экраном, бизнес-рынке и рынке образования. Весной 2022 10X обновят для работы с устройствами с двумя экранами.

Кроме того, после выпуска 10X Microsoft скорректирует цикл обновлений Windows 10: вместо двух больших обновлений каждый год она будет получать одно — осенью. Windows 10X тоже планируют обновлять ежегодно — весной.

По информации Windows Central, первая версия Windows 10X не будет поддерживать старые приложения типа Win32. UMP-приложения и веб-приложения будут работать через браузер Edge, что сделает эту ОС конкурентом Chrome OS.

При этом поддержку Win32-приложений планируют обеспечить с помощью облачного сервиса — на серверах они будут запускаться в контейнерах VAIL. К сожалению, недорогие и слабые ПК не смогут работать с ними из-за невысокой производительности и ограниченной емкости батареи.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.