Редкую игру для Atari 2600 продали за $90 тысяч

«Самая редкая видеоигра» — это смелое утверждение, но продавец Extra Terrestrials для старой консоли Atari 2600 считает ее именно такой. Это игра 1983 года, картридж с которой появился на онлайн-аукционе eBay. Его уже продали за $90 тысяч.

Утверждается, что Extra Terrestrials была создана небольшой командой энтузиастов, которая сама занималась издательством и продажами. Кроме того, это одна из последних игр для Atari 2600 — тех, которые привели к стремительному падению всего рынка видеоигр в 1983 году.

Выпустила Extra Terrestrials компания Skill Screen Games из американского города Берлингтон. Ее копия есть в музее Personal Computer Museum в Брантфорде.

Пользователь под псевдонимом gamewizard69 утверждает, что продал «единственный в данный момент картридж, который находится в частной собственности». При этом в комплекте нет коробки и руководства пользователя, а сам картридж находится в «приемлемом состоянии».

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.