Microsoft анонсировала сервис стриминга игр Project xCloud

Microsoft объявила о том, что работает над новым игровым сервисом под названием Project xCloud. Благодаря ему транслировать игры с Xbox можно будет на любые консоли, компьютеры и мобильные устройства. Тестирование xCloud собираются начать в следующем году. Карин Чаудри, глава облачных развлечений корпорации, сообщила, что настройка и масштабирование сервиса займут несколько лет — все зависит от потребностей каждого региона.

Project xCloud будет совместим с уже существующими и будущими играми для Xbox. Специально для него инженеры Microsoft разработали уменьшенную версию консоли, которую будут использовать в дата-центрах.

В качестве примера разработчики приводят ситуацию, в которой пользователь может играть в гонки Forza Horizon 4 на своем Android-телефоне с помощью подключенного по Bluetooth контроллера Xbox Wireless Controller. Можно будет играть и при помощи кнопок на экране устройства.

Сейчас команда Microsoft занята работой над усовершенствованием технологий кодирования и декодирования видео — они утверждают, что добились больших успехов в деле снижения задержки ввода. Минимальные требования к скорости интернет-соединения будут довольно щадящими — всего 10 Мб/с.

Больше информации компания пообещала раскрыть позже.

© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.