MPC Beats — новое бесплатное ПО Akai для начинающих композиторов

MPC Beats — новое бесплатное ПО Akai для начинающих композиторов

Если вы подыскиваете какую-нибудь бесплатную программу для создания музыки, а фирмы Akai есть для вас новинка — упрощенная цифровая аудиостанция под названием MPC Beats.

Стоит отметить, что Akai уже давно продает DAW, которую можно сравнить с более мощными FL Studio и Logic Pro, но заплатить за нее предлагают довольно большую сумму.

В MPC Beats есть три виртуальных синтезатора (Bassline, Tubesynth и Electric), а также 80 плагинов с эффектами. Кроме того, вместе с ней скачивается около 2 ГБ сэмплов, но можно использовать и свои.

Кроме того, пользователи смогут подключать собственные плагины формата VST. Саму MPC Beats можно открыть в качестве плагина в сторонних DAW — примерно так же, как Native Instruments Maschine.

Естественно, MPC Beats тесно интегрирована с синтезаторами и MIDI-устройствами Akai — например, с MPK Mini Play. Поддерживаются и популярные контроллеры других производителей — например, Novation, Native Instruments и Korg.

Ограничения тоже есть. Так, MPC Beats может работать только с восемью дорожками инструментов / MIDI и двумя дорожками аудио. Для работы с очень простыми треками этого будет достаточно, но профессионалам этого явно будет мало.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.