Культовый экшен The Wonderful 101 выпустят на ПК, Switch и PlayStation 4

Японская студия PlatinumGames вернется к своему культовому хиту The Wonderful 101 — игру, которую когда-то выпустили для Wii U, портируют на современные платформы. Деньги для этого собирают с помощью Kickstarter. The Wonderful 101 появится на ПК, Nintendo Switch и PlayStation 4.

Для создания порта на Switch разработчики хотели собрать $50 тысяч. Порт на ПК должен был обойтись в $250 тысяч, а на PS4 — в $500 тысяч. На момент написания этой заметки собранная сумма составляет уже почти $1 млн.

Кроме того, Platinum намекнула на то, что в The Wonderful 101: Remastered появится дополнительный контент, который добавят в игру в том случае, если удастся собрать еще больше денег. При преодолении отметки в $1 млн в игре появится режим Time Attack, а еще $500 тысяч сверху будут означать добавления дополнительной миссии.

Культовый экшен The Wonderful 101 выпустят на ПК, Switch и PlayStation 4

Kickstarter-бэкеры смогут получить множество разнообразных бонусов — как цифровых (саундтрек), так и физических (майки, фигурки, брелки и прочее). Одна из наград, которую можно получить примерно за $102 — личное сообщение и (опциональная) персональная блокировка в Twitter от геймдизайнера Хидеки Камии.

Помощь в создании ремастера PlatinumGames оказывает студия Nighthawk Interactive, которая уже занималась подобными проектами раньше (Metal Wolf Chaos, Killer Queen Black, Aladdin и The Lion King).

Выпустить ремастер собираются уже в апреле этого года. Версия для Xbox One тоже рассматривается, но о ней никакой точной информации пока нет.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.