Карты Google уже покрывают больше 98% населения Земли

Google продолжает совершенствовать свои сервисы, связанные с картами, и теперь компания решила поделиться информацией о том, как идет этот процесс.

Выяснилось, что к этому моменту Google обработала фотографии более чем с 16 млн км дорог для Street View — этого хватит, чтобы обогнуть Землю 400 раз. Кроме того, Google Earth состоит из более чем 93 млн квадратных километров HD-фотографий — они покрывают площадь, на которой проживает около 98% населения планеты.

Как отмечает издание CNET, Google поделилась подобными данными впервые. Ее «Карты» стали одним из первых по-настоящему популярных интернет-сервисов наравне с Gmail и самой поисковой системой.

Карты Google уже покрывают больше 98% населения Земли

Для захвата снимков Street View используются особые автомобили со специальным оборудованием на крыше. В тех местах, где такие автомобили проехать не могут, съемкой занимаются обычные люди со специально оснащенными рюкзаками Street View Trekker.

Для соединения фотографий в итоге используется фотограмметрия. Та же технология применяется для создания VR-приложений — например, виртуального тура по Версалю для VR-шлемов HTC и Oculus.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.