Google начала тестирование новой «фишки» YouTube на Android

YouTube остается лидирующей платформой для видеоконтента в интернете, и авторы роликов часто работают друг с другом. Google анонсировала новую функцию приложения YouTube для Android, которая позволит зрителям проще находить новых блогеров и контент.

Как сообщает ресурс 9to5Google, разработчики начали тестирование новой секции интерфейса, которую называют «люди в этом видео». Там отображаются автоматически сгенерированные ссылки на странички каждого из блогеров, которые снялись в ролике.

Google начала тестирование новой «фишки» YouTube на Android

Для генерации ссылок Google использует особые алгоритмы с использованием нейросетей. Похожие алгоритмы работают над подбором рекомендованных видео.

Пригодится новая функция не только зрителям — авторам роликов не придется тратить место в описании видео на список ссылок на каналы тех, с кем они работали над их созданием.

Пока что все это находится в стадии тестирования — отдельная секция интерфейса активирована лишь на нескольких YouTube-каналах и демонстрируется на очень небольшой доле Android-девайсов.

Источники Phone Arena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.