Electron-версия Windows 95 теперь позволяет поиграть в Doom и Wolfenstein

Классический шутер Doom от студии id Software уже много лет используется как лакмусовая бумажка для компьютеров. Его запускали на банкоматах и даже тачбаре MacBook Pro. Теперь поиграть в него можно и в виртуальной версии Windows 95, которая благодаря платформе Electron работает прямо в браузере.

Electron-версия Windows 95 теперь позволяет поиграть в Doom и Wolfenstein

Оригинальное приложение, которое занимало в оперативной памяти примерно 500 МБ, выпустили около полугода назад. Теперь автор решил представить вторую версию своей Windows 95 для браузеров — она, например, поддерживает браузер Netscape 2.0.

Кроме того, теперь на ней предустановлено несколько классических ПК-игр — Doom, Wolfenstein 3D, A10 Tank Killer и Grand Prix Circuit. И все это работает благодаря Javascript! Есть даже поддержка вывода звука.

«Windows95 v2.0» абсолютно бесплатна и может работать в браузерах на Windows, Mac и даже Linux. Впрочем, некоторые владельцы вышеупомянутых IP наверняка будут не очень рады тому, что их игры распространяются абсолютно бесплатно.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.