Смартфоны Samsung с видеочипами AMD Radeon могут появиться в продаже уже через два года

Мобильные чипсеты Samsung Exynos составляют неплохую конкуренцию чипам Qualcomm и MediaTek, но в будущем корейский гигант планирует использовать кое-какой новый козырь. Вместе с AMD Samsung работает над новыми видеочипами, которые могут появиться в мобильниках уже к 2021.

Смартфоны Samsung с видеочипами AMD Radeon могут появиться в продаже уже через два года

О партнерстве двух компаний стало известно еще в июне, но тогда никакой подробной информации об их планах не было. Как выяснилось теперь благодаря CEO AMD Лизе Су, первые чипсеты Samsung с графикой AMD Radeon начнут устанавливать в реальные девайсы всего через пару лет.

До сих пор AMD занималась выпуском видеокарт только для настольных и мобильных компьютеров. Интересовалась она и чипами на архитектуре ARM.

Для Samsung это станет шансом значительно повысить производительность графических подсистем своих чипов — в этом аспекте они не считаются лидерами. Но за два года и Qualcomm, и Huawei, и Apple наверняка собираются сделать новые шаги в этом направлении.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.