Слух: iPhone 2021 года избавят от порта Lightning

Аналитик Мин-Чи Куо часто сообщает достоверную информацию о планах Apple. Если он прав и на этот раз, нас ждет очень интересное развитие событий: специалист утверждает, что «топовые» iPhone 2021 года избавят от фирменного пота Lightning. Но его не заменят на USB-C — вместо этого девайсы вообще не будут иметь портов для подключения проводов.

Слух: iPhone 2021 года избавят от порта Lightning

Пока не ясно, как именно эти iPhone нужно будет заряжать. Беспроводной стандарт Qi смартфоны Apple поддерживают с 2017 года, но беспроводная зарядка далеко не так быстра. Кроме того, беспроводное ЗУ придется поставлять в комплекте.

Стоит отметить, что 2021 год — это далекое будущее по меркам технологических компаний. Даже если Apple планирует полностью убрать порты из iPhone в данный момент, за ближайшие 12-18 месяцев ее планы могут кардинальным образом измениться.

Напомним, что весной 2020 от Apple ждут презентации недорогого и компактного iPhone SE 2, а осенью следующего года она должна представить сразу четыре новые модели топовых iPhone.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.