Samsung перестанет выпускать собственные мобильные процессоры

С 2016 года и Galaxy S7 с Exynos 8890 внутри Samsung использует во многих мобильниках процессоры Mongoose, которые создавали ее инженеры. Как выяснилось сегодня, больше корпорация этим заниматься не будет — соответствующее подразделение в Остине (Техас) расформируют до конца года. Работу потеряют около 300 сотрудников.

Samsung перестанет выпускать собственные мобильные процессоры

Представители Samsung утверждают, что это решение было принято ради поддержания конкурентного уровня чипсетов Exynos. Вместо ядер Mongoose в них будут использовать ядра ARM. Такой же подход уже многие годы применяют Huawei и Qualcomm.

По некоторым данным, грядущий флагман Galaxy S11, который выпустят в начале следующего года, будет использовать и чипсеты Qualcomm, и чипсеты Exynos — все будет зависть от региона продажи.

Кроме того, новый топовый чипсет Exynos 9830 якобы получит встроенный видеочип AMD, с которой Samsung не так давно заключила договор о совместной работе.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.