Samsung могла бы выпускать смартфоны, складывающиеся втрое, но пока не видит в них смысла

Samsung твердо намерена и дальше производить смартфоны с гибкими экранами — на этой неделе корейский гигант представил свежую модель Galaxy Z Flip. Глава подразделения мобильников Ро Тхэ-мун заявил о том, что технологии уже позволяют выпускать аппараты с несколькими сгибами, и инженеры уже заняты созданием таких прототипов.

Samsung могла бы выпускать смартфоны, складывающиеся втрое, но пока не видит в них смысла

По словам Тхэ-муна, технология, созданная Samsung, позволяет разрабатывать механизмы складывания, которые сгибаются в обе стороны. Возможно, это как-то связано с ультратонким стеклом UTG, которое заменило пластик в Galaxy Z Flip.

Главное препятствие таких смартфонов, по мнению топ-менеджера — экосистема с сервисами и приложениями для них. Сейчас спецверсий популярных приложений и игр почти нет, и Samsung такая ситуация не устраивает.

Тхэ-мун добавил, что разработка Galaxy Fold заняла около семи лет, а Galaxy Z Flip удалось создать примерно за три. В будущем эти сроки будут заметно сокращаться.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.