Huawei представила новый мобильник Y9a

Компания Huawei анонсировала очередной дешевый смартфон под названием Y9a. Это 6.63-дюймовая модель с LCD-дисплеем с разрешением 2400x1080 пикселей и восьмиядерным чипсетом MediaTek Helio G80.

Также устройство имеет операционную систему Android 10 с оболочкой EMUI 10.1, но сервисов Google у него нет — вместо Play Store предлагается использовать Huawei AppGallery.

Huawei представила новый мобильник Y9a Huawei представила новый мобильник Y9a Huawei представила новый мобильник Y9a

Остальные технические характеристики аппарата таковы: 128 ГБ памяти для хранения данных, 6 или 8 ГБ оперативной памяти, слот для microSD-карт, 16-мегапиксельная камера для селфи в выдвижном модуле, четыре камеры на задней панели (64 + 8 + 2 + 2 Мп) и батарея емкостью 4300 мАч с поддержкой 22.5-ваттной зарядки. Еще есть сканер отпечатков пальцев на боку корпуса, порт USB Type-C и 3.5-миллиметровый аудиовыход.

Продавать Huawei Y9a будут в корпусах серебристого, розового и черного цветов, а его рекомендованная стоимость составит €200.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.