HTC выпустит недорогой смартфон со Snapdragon 435

С каждым кварталом финансовые результаты тайваньской HTC становятся все мрачнее. Но компания не теряет надежд и продолжает выпускать новые смартфоны — например, среднебюджетный U12 Life, который представили в начале сентября.

Как выяснилось сегодня, в ближайшее время HTC собирается выпустить еще более дешевую модель с номером 2Q72XXX. Она появилась в базе данных Bluetooth SIG.

HTC выпустит недорогой смартфон со Snapdragon 435

Устройство использует довольно старый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 435 с ядрами ARM Cortex-A53 на тактовой частоте 1.4 ГГц, который был представлен еще в феврале 2016 и производится с использованием 28 нм техпроцесса. Также чипсет имеет видеочип Adreno 505 и модем X7, который поддерживает 4G LTE Cat. 7 (до 300 Мб/с).

Вполне возможно, что HTC просто сертифицировала какой-то экспериментальный прототип. Скорее всего, впрочем, компания хочет выпустить привлекательную дешевую модель, которая принесет хоть немного прибыли благодаря невысокой себестоимости.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.