Google хочет, чтобы Samsung заменила Bixby на ее Assistant

Как выяснилось благодаря источникам Reuters, Google и Samsung ведут переговоры о том, чтобы заменить стандартный для смартфонов и других девайсов южнокорейского производителя ИИ-помощник Bixby на Google Assistant.

Кроме того, Google хочет убедить Samsung в том, что ей стоит прекратить поддержку собственного магазина приложений — Galaxy Apps Store.

Сейчас две корпорации якобы согласовывают финансовую сторону будущего договора, а закончиться процесс должен уже в ближайшие дни.  Представитель Samsung заявил, что она все еще планирует «поддерживать свои сервисы», но также «тесно работает с Google и другими партнерами, чтобы предложить потребителям наилучший опыт».

Google хочет, чтобы Samsung заменила Bixby на ее Assistant

Google также заявила о том, что постоянно работает над совершенствованием своих сервисов и продуктов ключевых партнеров вроде Samsung, но не пытается заставить производителя забыть о своих ИИ-помощнике и магазине приложений.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.