В конце года начнутся продажи ретро-консоли THEC64

Несколько лет назад Nintendo дала старт широкой популярности ретро-консолей, выпустив NES Classic и SNES Classic. Другие компании вроде Sony и Sega тоже решили попробовать себя на этом поприще.

В конце года начнутся продажи ретро-консоли THEC64

Те, кто в детстве играл на Commodore 64 и его клонах, тоже получат возможность удовлетворить свое чувство ностальгии. Как выяснилось на этой неделе, в декабре компании Koch Media и Retro Games выпустят THEC64 — новую версию классического домашнего компьютера.

Устройство будет иметь примерно такой же корпус, как и оригинал — с полностью функционирующей клавиатурой. Также будет поддерживаться вывод изображения через порт HDMI, а в память запишут 64 игры. В их числе — California Games, Boulder Dash, Paradroid, Hover Bovver, Idris Alpha, Gridrunner и Attack of the Mutant Camels.

Стоимость THEC64 — $120 — нельзя назвать высокой, но многие другие ретро-консоли продавали чуть дешевле. С другой стороны, в комплекте с каждым экземпляром THEC64 будет поставляться фирменный джойстик.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.