Слух: Sony пришлось сократить объем выпуска PlayStation 5 из-за проблем на производстве

Слух: Sony пришлось сократить объем выпуска PlayStation 5 из-за проблем на производстве

До конца марта следующего года Sony планировала выпустить около 15 млн экземпляров своей новой игровой консоли PlayStation 5, но теперь снизила этот прогноз до 11 млн. Как сообщает издание Bloomberg, японская корпорация столкнулась со сложностями в производстве.

Все дело заключается в чипсете PlayStation 5, который создан AMD — если верить источникам Bloomberg, всего около 50% этих чипов сходят с конвейера готовыми к установке в приставки. Пока что этот показатель не достиг достаточно стабильного уровня.

Еще в апреле, однако, Sony планировала выпустить лишь около 6 млн консолей — меньше, чем в случае с PlayStation 4 в 2013 году. Затем пандемия коронавируса COVID-19 заставила экспертов пересмотреть свои прогнозы.

В эту среду Sony проведет сорокаминутную презентацию PlayStation 5, на которой покажет игры для нее. Скорее всего, в ходе трансляции также назовут цену приставки и дату начала ее продаж.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.