Слух: Apple отказалась от чипов Intel из-за качества Skylake

Слухи о том, что Apple собирается использовать в своих компьютерах собственные процессоры, появились в сети еще пару лет назад, и в ходе WWDC 2020 корпорация из Купертино подтвердила информацию об этом. Переход планируют завершить примерно за два года.

Что же стало главной причиной этого решения? Почему именно сейчас? Как утверждает бывший инженер Intel Франсуа Пьеноэль, «последней каплей» стали процессоры Skylake. Он утверждает, что они имели многочисленные проблемы с контролем качества, и именно из-за этого Apple решительно двинулась в сторону ARM.

Пьеноэль сообщил, что Apple чаще других клиентов жаловалась на ошибки и недоработки архитектуры. Ее эксперты находили «столько же проблем, сколько и специалисты самой Intel».

Также переход на ARM позволит Apple лучше контролировать свою экосистему и меньше зависеть от сторонних производителей чипов. Задержек из-за поставщиков будет меньше, а оптимизация для iOS и macOS станет эффективнее.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.