Selpic P1 — «самый маленький в мире портативный принтер» за $99

Калифорнийский стартап Selpic представил свой новый компактный портативный принтер под названием P1. Компания утверждает, что это самый маленький портативный принтер в мире.

Selpic P1 — «самый маленький в мире портативный принтер» за $99

Устройство использует струйную технологию печати и в работе напоминает обычную ручку. Он позволяет наносить на плоские поверхности (бумагу, текстиль, кожу, дерево) изображения, текст, штрихкоды, QR-коды и многое другое. Держать принтер можно как вертикально, так и горизонтально.

Разрешение печати составляет 600х600 dpi, для чего используются 300 микросопел, расположенных на расстоянии в 0.002 дюйма друг от друга. Каждое из них может испускать до 18 млн капель чернил в секунду.

Для нанесения текста не понадобится компьютер или смартфон — Selpic P1 распознает голос пользователя по нажатию всего одной кнопки.

Selpic P1 — «самый маленький в мире портативный принтер» за $99

Естественно, выпустят и специальное мобильное приложение, которое позволит настраивать и изменять то, что печатает девайс. Картридж можно будет заменить нажатием одной кнопки, а стоить он будет $59.

Сам принтер обойдется в $99, если заказать его до окончания кампании по сбору средств на Indiegogo. Поставки обещают начать уже в сентябре этого года.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.