Неофициально: Samsung разрабатывает чипсеты Exynos для ноутбуков

Неофициально: Samsung разрабатывает чипсеты Exynos для ноутбуков

Apple уже объявила о своих планах по окончательному переходу на чипы на основе архитектуры ARM, и другие технологические компании наверняка тоже рассматривают такую возможность. Как выяснилось благодаря SamMobile, Samsung может быть одной из них.

Утверждается, что Samsung будет выпускать чипы Exynos для компьютеров под управлением операционной системы Windows. Стоит отметить, что в прошлом ее обвиняли в том, что ее чипы не так производительны, как чипы ее главного конкурента на этом рынке — Qualcomm.

Таким образом, Samsung наверняка придется постараться для того, чтобы продемонстрировать потенциальным клиентам значимость Exynos внутри обычных ПК и ноутбуков. Также ей придется убедить разработчиков выпускать специальные ARM-версии их приложений.

Но компьютеры на основе чипов ARM уже существуют — так, Microsoft выпускает гибридные лаптопы с чипами Qualcomm. Пока что они, правда, не стали хоть сколько-нибудь популярными.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.