Intel показала свою первую видеокарту

Intel показала свою первую видеокарту

На своей презентации в ходе выставки CES 2020 компания Intel продемонстрировала свой первый дискретный графический чип Xe, а затем представила первую видеокарту на его основе — DG1. Она предназначена для разработчиков, которые будут использовать DG1 для оптимизации своих приложений.

Никакой информации о производительности новинки Intel не раскрыла, на показала компьютер с запущенной игрой Warframe.

Пока не ясно, заменит ли Xe интегрированные решения Intel Iris — возможно, эта линейка GPU просто будет их дополнять. Видеть Xe внутри дискретной видеокарты для слота PCIe — это интересно!

Кроме того, Intel рассказала о том, что Xe будут поставлять в трех вариантах, которые будут отличаться производительностью. Xe-LP будут предназначены для обычных геймерских ПК, Xe-HP — для мощных рабочих станций, а Xe-HPC — для дата-центров и суперкомпьютеров.

Intel показала свою первую видеокарту

Известно, что Xe выпустят уже в этом году вместе с 10 нм процессорами Tiger Lake, а примерная скорость работы этих видеочипов будет вдвое больше, чем у чипов внутри Ice Lake.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.