Хакер украл и выложил в открытый доступ код GPU Xbox Series X

Чипсеты в современных топовых смартфонах уже стали быстрее многих процессоров в стационарных ПК и старых консолях. Но топовые GPU все еще во много раз производительнее, и новые консоли с видеочипами AMD внутри сделают очередной большой скачок. Как выяснилось сегодня, в сети появился их исходный код.

Хакер украл и выложил в открытый доступ код GPU Xbox Series X

Как сообщает издание TorrentFreak, получить этот код удалось неназванному хакеру. Кодовое имя новых видеокарт, которые появятся и на ПК, и в PlayStation 5, и в Xbox Series X — Arden.

Хакер хотел получить $100 млн за то, что не опубликует украденный код на GitHub, но AMD отказалась платить, а затем с помощью механизма DMCA потребовала его удаления с сервиса Microsoft.

Стоит отметить, что код не позволяет делать никаких выводов о точных характеристиках видеочипов внутри новых консолей — это код низкого уровня, который описывает механизмы взаимодействия «железа» и драйверов устройств.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.