Gigabyte показала две новые видеокарты RTX 2080 Super с жидкостным охлаждением

Не так давно Nvidia выпустила новую видеокарту GeForce RTX 2080 Super, а теперь ее партнер Gigabyte представил пару моделей с особой — жидкостной — системой охлаждения.

Gigabyte показала две новые видеокарты RTX 2080 Super с жидкостным охлаждением

Они войдут в линейку Aorus Waterforce и называются Aorus GeForce RTX 2080 Super Waterforce 8G и Aorus GeForce RTX 2080 Super WB 8G. Первая оборудована своим собственным водяным кулером (в корпусе должно найтись место для 240-миллиметрового радиатора), а систему охлаждения второй нужно подключать к той, которая уже установлена внутри компьютера.

Обе видеокарты работают на повышенных частотах — 1860 МГц против референсных 1815 МГц у ядра. Как и обычная модель, они получили 8 ГБ памяти GDDR6 с пропускной способностью 15.5 Гб/с.

Естественно, благодаря водяной системе охлаждения новинки можно разогнать и больше — по крайней мере, в этом уверен сам производитель.

О дате начала продаж и стоимости Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Super Waterforce 8G и Aorus GeForce RTX 2080 Super WB 8G никаких сведений пока нет.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.