AMD показала новую топовую видеокарту Radeon VII

В ходе своей презентации на CES 2019 компания AMD представила новую флагманскую видеокарту под названием Radeon VII, чип которой будут производить с использованием 7 нм техпроцесса. AMD утверждает, что она будет такой же быстрой, как и Nvidia GeForce RTX 2080.

AMD показала новую топовую видеокарту Radeon VII

Чип Radeon VII имеет 60 вычислительных модулей и 3840 стриминговых процессоров. Также новинка оснащена целыми 16 ГБ видеопамяти типа HBM2 с пропускной способностью в 1 ТБ/с (4096-битная шина).

Естественно, поддерживаются технологии AMD FreeSync и FreeSync 2 HDR. Второе поколение архитектуры Vega должно сделать Radeon VII на 25% более энергоэффективной, чем RX Vega 64. Заметное увеличение производительности обещают как в играх, так и в профессиональном ПО для рендеринга и «тяжелых» вычислений.

Поставки Radeon VII начнутся 7 февраля, а ее стоимость составит $700. В комплекте будут поставляться коды сразу для трех AAA-игр 2019 года — Resident Evil 2, Devil May Cry 5 и The Division 2.

Результатов независимых тестов Radeon VII в сети пока не появилось.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.