iRobot Terra — робот для стрижки газона от создателей Roomba

iRobot выпускала умные пылесосы еще тогда, когда «умные дома» были чем-то из будущего. В последние годы компания начала пробовать себя и в других сферах. Теперь она представила iRobot Terra — автоматическую газонокосилку, которой не нужны ни провода, ни водитель.

iRobot Terra — робот для стрижки газона от создателей Roomba

От обычных роботов-газонокосильщиков новинка отличается тем, что использует автономные беспроводные маяки, которые ограничивают ее поле действия. Эти маяки не режут глаз и могут быть вбиты прямо в землю.

Кроме того, робот поддерживает технологию Imprint Smart Mapping, которая работает так же, как и в случае с пылесосами производителя — устройство знает, где оно уже выполнило свою работу, и куда нужно направиться дальше. Навигация рядом с препятствиями не составит для него труда, а на ровных поверхностях робот может двигаться практически по идеальной прямой.

iRobot Terra — робот для стрижки газона от создателей Roomba

В общем, объяснять Terra то, как именно нужно подстричь газон, не придется — достаточно просто дать команду и ограничить площадь задания. Управлять процессом можно, как обычно, через мобильное приложение iRobot HOM.х

К сожалению, о характеристиках и цене Terra компания пока ничего не сообщает. Но известно, что тестовый запуск продаж новинки состоится уже в этом году в Германии.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.