Телевизоры Samsung 2019 года будут поддерживать работу с клавиатурами и мышами

Samsung объявила о том, что в ее новых телевизорах 2019 года появится возможность управления другими девайсами — компьютерами, планшетами и смартфонами. Функция под названием Remote Access позволит использовать клавиатуры и мыши — например, для игр или работы в офисных приложениях на базе веб-сервисов.

Телевизоры Samsung 2019 года будут поддерживать работу с клавиатурами и мышами

Пока не ясно, как именно будет работать эта система — о деталях Samsung почти ничего не сообщает. Судя по всему, на устройствах, которыми вы захотите управлять через телевизор, нужно будет установить специальное приложение.

При этом Remote Access «будет работать из любой точки мира» — технология разработана совместно с VMware и использует ее инфраструктуру виртуальных машин.

В будущем Samsung хочет максимально размыть границы между пользовательскими устройствами, будь то телевизоры, ноутбуки, смартфоны или настольные компьютеры. Скорее всего, работу Remote Access продемонстрируют на одной из крупных технологических выставок в начале 2019.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.