Слух: очень скоро Samsung инвестирует в массовое производство microLED-панелей

Технологию microLED Samsung представила почти два года назад — в ходе выставки CES 2018, на которой показали концепт телевизора под названием The Wall. Главное преимущество microLED заключается в том, что каждый пиксель картинки формируется индивидуальными светодиодами. Также microLED-панели могут быть ярче и имеют более высокий контраст, чем OLED-панели.

Как сообщает издание ETNews, уже в ближайшее время Samsung собирается инвестировать в массовое производство этих панелей крупную сумму. Сейчас эксперты якобы оценивают стоимость необходимого оборудования и ведут переговоры с поставщиками и клиентами.

Слух: очень скоро Samsung инвестирует в массовое производство microLED-панелей

Представитель одного из поставщиков заявил следующее: «Сейчас мы ждем окончательного решения Samsung Electronics, которое определит масштаб производства».

Утверждается, что это решение планируют принять после выставки CES 2020. Судя по всему, корейский гигант хочет как можно более точно оценить потенциальный спрос и возможный уровень конкуренции.

Некоторые эксперты и аналитики считают, что темпы производства тонкопленочных транзисторов (TFT) пока не выросли до нужной величины, и шанс на старт полноценного массового производства microLED-панелей в 2020 остается низким.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.