Ricoh показала новую сферическую 4K-камеру Theta SC2 с ночным режимом съемки

Ricoh показала новую сферическую 4K-камеру Theta SC2 с ночным режимом съемки

Компания Ricoh показала новую 360-градусную видеокамеру, которую назвали Theta SC2. Она нацелена на любителей, которые хотят снимать ролики для VR. Устройство имеет простой дизайн и небольшой OLED-дисплей, а также может снимать видео в разрешении 4K с частотой до 30 кадров в секунду.

Внутри расположены два 12-мегапиксельных 1-дюймовых сенсора, новый графический процессор и 16 ГБ памяти для хранения данных. Новая функция под названием 4K Shake Correction отвечает за сглаживание и увеличение четкости фотографий и видео.

Ricoh показала новую сферическую 4K-камеру Theta SC2 с ночным режимом съемки

Также камера получила специальный режим Night View для съемки в условиях плохого освещения. В этом режиме уровень шумов в кадре значительно снижается за счет четкости картинки.

Максимальное разрешение фотографий, которые можно делать с помощью Theta SC2, составляет 5376х2688 пикселей. Также есть режим подводной съемки и функция сглаживания недостатков лиц людей. Есть и кнопка таймера. С помощью Bluetooth устройством можно управлять удаленно, а для передачи данных и зарядки нужно использовать USB-порт.

Продавать Theta SC2 будут в корпусах белого, розового, синего и бежевого цветов. Ее стоимость пока не объявили.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.