Canon запатентовала адаптер для объективов с активной системой охлаждения

Canon запатентовала адаптер для объективов с активной системой охлаждения

Профессиональные фотографы довольно часто сталкиваются с проблемой перегрева своих камер — многие из них просто не предназначены для непрерывной съемки огромного количества полноразмерных фото и длительных видеороликов. У Canon есть новое решение этого вопроса.

Как выяснилось сегодня, японская компания зарегистрировала новый патент, который описывает особый адаптер для объективов со встроенной активной системой охлаждения. В нижней части адаптера находится вентилятор, а в верхней — вентиляционные отверстия.

Таким образом, система будет охлаждать внутренние компоненты камеры, забирая воздух снизу и выпуская горячий воздух вверх. Стоит отметить, что подобное решение, если верить слухам, будет реализовано и в грядущей камере Sony A7S III.

При этом решение Canon будет более гибким — такой адаптер можно будет использовать с любой камерой производителя. Впрочем, пока что это всего лишь патент, который может и не стать базой для коммерческого продукта в будущем.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.