CEO Olympus заявил, что подразделение компании, которое отвечает за камеры, могут продать

На рынке цифровых камер очень много игроков — это и Sony, и Canon, и Nikon, и Olympus, и Panasonic, и Fujiflm, и многие другие производители поменьше. Некоторые из них уже давно чувствуют «давление снизу» — со стороны более молодых и смелых брендов, которые готовы заявить о себе громче, чем раньше.

CEO Olympus заявил, что подразделение компании, которое отвечает за камеры, могут продать

Один из этих производителей — Olympus. Когда-то именно эта компания дала старт популярности беззеркальных камер, но сейчас эта ниша занята многочисленными успешными камерами Sony и других брендов. Как считает CEO Olympus Ясуо Такэути, в будущем соответствующее подразделение могут попросту продать.

До этого Такэути уже не раз заявлял о том, что подразделение не продается. Теперь же, если верить источникам Bloomberg, он не исключает такой возможности. Впрочем, никаких конкретных анонсов на этот счет японцы пока сделать не готовы.

Стоит отметить, что в случае продажи бренд наверняка не умрет — новые владельцы вряд ли станут менять его настолько кардинально, что дойдет до смены названия.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.