Apple вдвое увеличила заказы AirPods Pro у поставщиков

Продажи беспроводных наушников Apple AirPods и AirPods Pro идут так хорошо, что корпорация не может справиться со спросом. Если верить источникам издания Nikkei Asian Review, Apple попросила у своих поставщиков заметно увеличить темпы производства. Количество заказанных AirPods Pro и вовсе повысили в два раза.

Apple вдвое увеличила заказы AirPods Pro у поставщиков

Компания, которая выпускает AirPods Pro, называется Luxshare-ICT — два ее завода расположены в Китае. Теперь Apple хочет, чтобы они выпускали 2 млн пар наушников в месяц вместо 1 млн. Обычные AirPods с чехлом собираются GoerTek на заводах во Вьетнаме.

Как считают аналитики, в будущем Apple сможет продавать по 200 млн пар беспроводных гарнитур в год, а уже в 2020 этот показатель достигнет 80 млн. В 2019 он должен составить примерно 60 млн.

Напомним, что в США стоимость Pro-модели с функцией шумоподавления составляет $249. В некоторых регионах покупателям приходится ждать доставки целый месяц. Обычные AirPods продают в США за $199 или $159 (с чехлом и без).

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.