Toyota инвестирует $400 млн в стартап Pony.ai

Компании Pony.ay и Toyota объявили о запуске новой программы тестирования автономных автомобилей на дорогах двух китайских городов — Пекина и Шанхая. Японский производитель авто собирается инвестировать в этот стартап $400 млн. Стоимость Pony.ai сейчас оценивается в $3 млрд.

Toyota инвестирует $400 млн в стартап Pony.ai

Pony.ai проводит тесты робо-такси в Ирвайне, Пекине и Гуанчжоу с конца 2018 года. Стартап утверждает, что первым в мире запустил сервис автономных такси для жителей Китая.

Toyota тоже очень заинтересована в автомобилях, которым не нужны водители, но до сих пор информации о ее собственных тестах было мало. Во время проведения Олимпийских игр в Токио компания собирается провести ограниченное тестирование таких такси. Их основой станет фирменная платформа под кодовым названием «Chauffeur». Кроме того, у Toyota есть платформа «Guardian», которую сравнивают с автопилотом Tesla. Пока что ни Chauffeur, ни Guardian не используются ни в одной коммерчески доступной модели.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.