Bentley выпустит свой первый электрокар не раньше 2025

Многие производители авто уже давно занимаются выпуском моделей с полностью электрическими двигателями, но некоторые все еще раздумывают. К таким можно отнести, к примеру, Ferrari, которая недавно заявила, что не собирается начинать продажи электрокаров еще как минимум на протяжении пяти лет.

Bentley выпустит свой первый электрокар не раньше 2025

Теперь похожее заявление сделала и Bentley. CEO компании Адриан Холлмарк поговорил с журналистом Automotive News Europe и сообщил, что первая полностью электрическая машина Bentley не появится в магазинах до 2025.

Холлмарк отметил, что переход на электрические двигатели нужно делать осторожно — перед этим нужно убедиться в том, что компания продолжит быть прибыльной. Кроме того, пока не ясно, где будут производить новинки — на уже существующих заводах или новых, которые еще предстоит построить.

Холлмарк добавил следующее: «Мы могли бы взять уже существующее название, и сделать на его основе свой первый электрокар. Но такой подход означает компромисс между максимальной дистанцией и эффективностью».

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.