Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Беспроводная клавиатура — это не просто отсутствие необходимости подключения к порту USB с помощью кабеля. Беспроводная клавиатура — это свобода! Вы можете легко расположить ее в любом месте рабочего стола или на журнальном столике в зале, а современные технологии беспроводной передачи данных позволят забыть о проблемах с задержкой ввода и помехами соединения. В общем, в 2019 году у таких клавиатур нет никаких минусов в сравнении со стандартными.

Топ-10 беспроводных клавиатур для работы и игр

Допустим, вы приняли решение о том, чтобы наконец-то избавиться от проводов. Какую клавиатуру лучше выбрать? Что нужно требовать от беспроводной модели? Определитесь с главными характеристиками. Механическая или мембранная? С подсветкой или без? Сколько нужно дополнительных клавиш? Пригодится ли цифровой блок? Может быть, вам нужен тачпад, чтобы в случае чего можно было обойтись без мыши?

Если ответили на все эти вопросы, предлагаем обратить внимание на восемь моделей из нашего каталога, которые мы считаем самым привлекательными. Вот они.


Топ-10 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech G613

Тип: игровая (механическая) | Подключение: USB / Bluetooth | Радиус действия: 10 м | Раскладка для устройств Apple | Регулятор громкости звука

Одна из лучших беспроводных клавиатур для любителей видеоигр. Технология Logitech LIGHTSPEED обеспечивает сверхнизкую задержку ввода и очень стабильное подключение — G613 не подведет даже в самые критические моменты. Кроме того, всего пара батареек типа AA позволит этой клавиатуре проработать около полутора лет (!).

При этом G613 нельзя назвать скучной — она оснащена дополнительным рядом клавиш, которые отвечают за активацию макросов, кнопками для управления медиа и отдельными кнопками для регулировки громкости звука. Подставка для запястья достаточно велика и удобна, но не снимается. Еще нет подсветки — от нее производитель решил отказаться в целях экономии заряда батарей.

В качестве механических переключателей используются фирменные Logitech Romer-G — с ходом всего в 3 мм и не очень заметной отдачей. Они отлично себя покажут и во время игр, и во время работы с текстом.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech K780

Тип: классическая | Подключение: Bluetooth | Радиус действия: 10 м | Раскладка для устройств Apple

Эта модель — интересное сочетание не слишком высокой цены, привлекательного дизайна и компактной конструкции. Она может работать и с персональным компьютером, и с планшетом, и со смартфоном (для двух последних есть еще и встроенная подставка), и может легко переключаться между несколькими девайсами.

Клавиши K780 можно считать полноразмерными, но многие из них совмещены ради экономии места на передней панели и уменьшения общих габаритов. Зато есть полноценный цифровой блок — для тех, кто привык им постоянно пользоваться.

Эту клавиатуру производитель позиционирует как по-настоящему универсальную — она поддерживает работу с операционными системами Windows 8+, macOS 10.10+, iOS 5+, Android 5.0+ и Chrome OS, а также автоматически переназначает клавиши. Батареи внутри хватит примерно на два года.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Apple Magic Keyboard

Тип: классическая (мембранная) | Подключение: Bluetooth | Радиус действия: 10 м | Раскладка для устройств Apple

Одна из лучших беспроводных клавиатур для тех, кто надежно увяз в экосистеме Apple. Она будет хорошо работать как с компьютерами Mac и ноутбуками MacBook, так и с iPad. У Magic Keyboard есть и удобные клавиши для работы с документами, и цифровой блок.

Стоит отметить, что Magic Keyboard вполне неплохо показывает себя даже в играх — благодаря особой форме кнопок и их достаточно большому размеру.

Кроме того, как и большинство продуктов Apple, эта клавиатура имеет высочайшее качество сборки. При этом она довольно компактная, тонкая и легкая — ее легко уместить в сумке или рюкзаке.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus

Тип: классическая (мембранная) | Подключение: USB | Радиус действия: 10 м | Регулятор громкости звука | Тачпад

Это великолепная бюджетная беспроводная клавиатура, которую удобно использовать «на ходу». K400 Plus очень компактна, но при этом оснащена удобными дополнительными кнопками и большим 3-дюймовым тачпадом. Отличный выбор для журнального столика перед телевизором в вашем зале!

Радиуса действия в 10 метров хватит для работы даже в довольно больших помещениях. Правда, к уменьшенному набору стандартных клавиш, которые во многих случаях совмещены, придется привыкать.

Встроенного аккумулятора у K400 Plus нет, но даже обычные AA-батарейки в количестве двух штук обеспечат ее работу на протяжении примерно 18 месяцев. Поддерживается работа с Windows 7+, Android 5.0+ и Chrome OS.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech Wireless Keyboard K360

Тип: классическая (мембранная) | Подключение: USB | Радиус действия: 10 м | 6 дополнительных клавиш

Еще одна привлекательная бюджетная модель, на этот раз — для тех, кому нужно больше печатать и меньше передвигать курсор мыши. K360 — одна из лучших беспроводных моделей на рынке, которая может использоваться и в работе, и в играх.

Клавиши K360 не слишком большие, но их много — переучиваться для работы с ней почти не придется. Есть и несколько кнопок для управления воспроизведением музыки и видео.

Стоит отметить, что встроенной перезаряжаемой батареи K360 хватит примерно на три года (!) работы — это самая выносливая модель в нашей подборке.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800

Тип: классическая (ножничная) | Подключение: USB | Радиус действия: 10 м | Подсветка клавиш | 4 дополнительные клавиши

Эта беспроводная модель Logitech понравится тем, кому нужна клавиатура с подсветкой. Она имеет полный набор всех стандартных клавиш, цифровой блок и встроенную батарею, которая подзаряжается через USB-кабель и не нуждается в замене. Правда, ее заряда хватит «всего» на десять дней.

В общем и целом Logitech K800 оставляет очень приятное впечатление — ее размер вполне достаточен для продолжительной работы без всяких проблем с болью в руках (естественно, это зависит от человека — если руки очень крупные, ваш опыт может быть иным), а кнопки удобны и в наборе текста, и в играх.

Нельзя не отметить и удобную подставку для запястий, которая не слишком велика, но в любом случае обеспечивает повышенный уровень комфорта. Было бы неплохо, если бы K800 использовала механику, но ножничный тип клавиш тоже вполне жизнеспособен.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Microsoft Designer Bluetooth Desktop

Тип: классическая (мембраная) | Подключение: Bluetooth | Радиус действия: 10 м | Мышь в комплекте

Этот набор из клавиатуры и мыши Microsoft пригодится тем, кто предпочитает комфортно работать за обычным столом. В сумку поместить его будет довольно сложно, зато у Designer Bluetooth Desktop есть полный набор всех необходимых клавиш и цифровой блок. Нельзя не отметить и очень высокое качество сборки и материалов, которые использованы в конструкции.

Кроме того, этот набор может легко переключаться между устройствами — его можно использовать и с компьютером под управлением Windows, так и с Android-устройствами или телевизорами.

Кстати, мышь в комплекте предназначена для использования как левшами, так и правшами — это модель с проверенным временем дизайном, который, кажется, не устареет никогда.


Топ-8 беспроводных клавиатур для работы и игр

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Тип: классическая | Подключение: USB | Радиус действия: 10 м | Раскладка для устройств Apple

Когда-то Logitech выпустила первую в мире беспроводную клавиатуру для ПК, а несколько лет назад представила K750 — беспроводную модель, которая может получать энергию от солнца.

K750 имеет вполне стандартный классический дизайн, благодаря чему набирать текст на ней будет очень удобно. Подключение она тоже держит хорошо — Logitech в проблемах с этим аспектом ее клавиатур обвинить сложно.

Естественно, больше всего K750 понравится тем, кто по каким-то причинам часто работает под открытым небом в хорошую погоду. Впрочем, даже без учета солнечных батарей это вполне себе функциональная и комфортабельная модель.

© Первый Каталог - www.1k.by

Другие обзоры

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.