10 интересных подарков на Новый год

За окном уже середина декабря, так что пора выбирать подарки, которые вы подарите родным, друзьям и коллегам! И если вы хотите подарить им не только радость, но и сюрприз, то нужно придумать что-нибудь «этакое». Не приходит в голову ничего по-настоящему интересного? Что ж, мы готовы помочь.

10 интересных подарков на Новый год

Вчера мы опубликовали статью о десяти «практичных» подарках на Рождество и Новый Год 2020. Теперь предлагаем вашему вниманию еще десять вариантов, которые почти наверняка заставят глаза получателя заметно округлиться.


10 интересных подарков на Новый год

Мышь Razer Naga Trinity

Тип: оптическая лазерная | Подключение: USB | Количество клавиш: 19 | Разрешение оптического сенсора: 16000 dpi

Любой любитель видеоигр с персональным компьютером будет рад какому-нибудь новому аксессуару, так если получатель вашего подарка из таких, рекомендуем обратить внимание на эту необычную мышь. Главное отличие Razer Naga Trinity от обычных моделей — три сменные панели с разным количеством дополнительных кнопок. Уникальная штука!

Особенно Naga Trinity понравится экспертам в MMORPG и других сложных играх. Впрочем, изменять конфигурацию можно на лету, ничего не отключая. Из других плюсов — относительно невысокая стоимость в сравнении с другими продвинутыми геймерскими мышками и весьма точный и быстрый лазерный сенсор.

Стоит, правда, учитывать размер рук — Naga Trinity широкая, но не слишком длинная, так что геймерам с огромными ладонями может не подойти.


10 интересных подарков на Новый год

Игровая консоль Nintendo Switch Lite

Тип: портативная | Экран: 5.5'' (1280x720) | Дополнительно: поддержка карт памяти, аккумулятор на 6 часов работы

Switch Lite — это логичное продолжение (точнее, ответвление) идеи обычной Nintendo Switch. Эта версия популярнейшей японской консоли может работать только в портативном режиме, но все равно поддерживает подавляющее большинство уже вышедших на платформе игр, так что никаких проблем с совместимостью не возникнет.

Конечно же, внутри Switch Lite каждый найдет для себя что-то свое. Кто-то может удариться в ностальгию благодаря Super Mario Maker 2. Кто-то захочет исследовать невообразимые миры The Legend of Zelda: Breth of the Wild и Super Mario Odyssey. Кто-то просто будет веселиться с друзьями в Mario Kart 8 Deluxe и Super Smash Bros. Ultimate. И, естественно, не стоит забывать о потрясающем многообразии инди-игр!

В общем, Switch Lite станет великолепным подарком, который способен захватить воображение и ребенка, и взрослого.


10 интересных подарков на Новый год

10 интересных подарков на Новый год

Наушники AfterShokz Trekz Titanium

Bluetooth: 4.1, A2DP, AVRCP | Вес: 36 г | Дополнительно: голосовой набор, время разговора: 6 ч, время ожидания: 240 ч

Новенькие беспроводные наушники — это уже отличный подарок для любого меломана, а наушники, которые используют технологию передачи звука через кости — это кое-что особенное! Trekz Titanium — из таких.

Главное преимущество этой модели заключается в том, что она никак не занимают уши и располагаются рядом с ними. Таким образом, их владелец может одновременно слушать музыку и, скажем, совершать пробежку, не беспокоясь о внезапно «подкравшемся» сзади автомобиле. Еще такие наушники очень пригодятся многим офисным работникам, которым хочется одновременно и слышать коллег, и слушать любимые треки.

Да, качество звучания таких наушников нельзя сравнивать с качеством звучания каких-нибудь Sennheiser или Sony, а их батарея — точно не из самых выносливых. Но их главная «фишка» стоит того, чтобы смириться с некоторыми мелкими недостатками!


10 интересных подарков на Новый год

Кофеварка Smeg ECF01

Тип: эспрессо (полуавтомат) | Объем: 1 л | Мощность: 1350 Вт | Давление помпы: 15 бар
Дополнительно: капучинатор (ручное приготовление), регулировка температуры кофе

Да, сама по себе кофеварка — не такой уж интересный подарок. Но Smeg ECF01 — не из таких! Это признанная во всем мире модель с элегантным дизайном, сверхбыстрым нагревом, а также удобным и простым управлением, которая поможет приготовить кофе наилучшего качества. Придется только выложить достаточно кругленькую сумму.

Никаких претензий к качеству сборки и итоговым результатам работы этого прибора быть просто не может. Вы вряд ли найдете в продаже полуавтоматическую модель, которую можно сравнить с ECF01.

Кроме того, эта кофеварка не займет на кухне слишком много места, да и просто будет приятным глазу украшением любого помещения. Никаких недостатков! Кроме цены, да.


10 интересных подарков на Новый год

Робот-пылесос iRobot Roomba 690

Тип уборки: сухая | Тип пылесборника: циклонный фильтр | Аккумулятор: Li-Ion, 60 мин | Дополнительно: боковая щетка, таймер

Обычный пылесос делает уборку в квартире или доме быстрее и проще. Ну а робот-пылесос делает ее еще и гораздо интереснее! Такому подарку будут рады все без исключения.

iRobot — один из самых известных и проверенных производителей таких пылесосов, а модель Roomba 690 — не слишком дорогая и, как ни посмотри, просто качественная и эффективная. Правда, стоит отметить, что с домашними животными этот девайс не очень дружит — примите во внимание!

Еще Roomba 690 отличается от конкурентов блестящим, интуитивным и быстрым мобильным приложением, а также отличной маневренностью даже в узких проходах.


10 интересных подарков на Новый год

Экшн-камера DJI Osmo Pocket

Разрешение видео: UHD 4K | Матрица: CMOS, 1/2.3'' | Время работы: 2 ч
Дополнительно: сенсорный LCD-экран, микрофонный вход

Да, в кармане любого человека в 2019 году можно найти смартфон, который вполне себе может снять приличный видеоролик. Но что делать тем, кто хочет снимать не просто «приличное» видео, а стабилизированное видео в разрешении 4K с высокой частотой кадров, из которого потом можно сделать крутой монтаж? Тут на помощь и придет гаджет DJI.

Osmo Pocket — это весьма необычная экшен-камера с очень удобной ручкой, продуманным управлением (правда, 1-дюймовый дисплей все-таки требует привыкания) и интеллектуальной системой стабилизации, которая не только сделает картинку плавной, но и может самостоятельно следить за движущимися в кадре объектами.

Единственный недостаток настолько компактного и высокотехнологичного устройства заключается в его хрупкости — Osmo Pocket не стоит подвергать ударам и вибрациям, ее легко поцарапать и сломать. Кроме того, она не защищена от воды — для этого нужен отдельный фирменный чехол. Но фактор новизны решает все!


10 интересных подарков на Новый год

Квадрокоптер Blade Inductrix FPV BNF

Тип: гоночный | Аккумулятор: Li-pol , 200 мАч | Камера для «вида из глаз»

Игры с квадрокоптером — это само по себе весело, а игры с гоночными квадрокоптерами — это весело вдвойне! FPV-модели становятся все популярнее, а небольшие дроны вроде Blade Inductrix позволяют организовать высокоскоростной трек даже внутри загородного дома. Этот девайс настолько легок, что просто не может причинить серьезные повреждения окружающим предметам.

Подойдет Blade Inductrix и для гонок под открытым небом — его батареи хватит примерно на четыре минуты быстрого полета. Впрочем, сильный ветер гонки все-таки способен прервать. Как это обычно бывает, управлять дроном очень удобно благодаря установленной на нем камере, которая в реальном времени транслирует картинку на смартфон.


10 интересных подарков на Новый год

Синтезатор Korg Volca FM

Тип: цифровой синтезатор | Полифония: 3 | Количество тембров: 32 | Компактный корпус

Подарок для энтузиастов-креативщиков! Любой поклонник хорошей музыки, открытый для экспериментов, будет необычайно рад компактному и интересному синтезатору, а Korg Volca FM — это недорогая и весьма качественная модель, которую хвалят практически все эксперты.

Да, полифония у него откровенно слабая, зато возможность записи изменений параметров в реальном времени позволит придумать и сохранить в памяти по-настоящему уникальные мелодии и звуки. Даже в качестве обычной игрушки он способен помочь не самым плохим способом «убить» много времени.

Volca FM — это определенно одно из самых выдающихся достижений инженеров Korg за последние годы, а также доступный и гибкий инструмент, разобраться в принципах работы которого сможет почти каждый, у кого есть для этого достаточно желания.


10 интересных подарков на Новый год

Смартфон Nokia 9 PureView

Экран: 5.99'', 1440x2880, POLED | Чипсет: Qualcomm Snapdragon 845 | RAM: 6 ГБ | ROM: 128 ГБ | Основная камера: 12 Мп, пять фотосенсоров
Конструкция: металл и стекло | Дополнительно: сканер отпечатков, водозащита, аккумулятор емкостью 3360 мА*ч

Если получателю подарка нужен новый смартфон, но мириться со скучными черными прямоугольниками вы не хотите, выбирайте эту модель. Nokia 9 PureView — один из самых необычных мобильников 2019 года, который точно привлечет внимание окружающих! Амбициозная камера придает ему крайне самобытный внешний вид.

Найти смартфон со схожим дизайном у вас просто не получится, а качество сборки Nokia не изменилось до сих пор и является одним из самых высоких на рынке. Кроме того, 9 PureView обладает большим, ярким и четким дисплеем, а его операционная система получает обновления быстрее, чем в случае с другими аппаратами, благодаря участию в программе Android One.

Недостатки у этой модели есть, но они не слишком существенны. Да, чипсет мог бы быть побыстрее, а 3.5-миллиметровый аудиовыход производитель убрал зря. Но, как и в других случаях, интересный дизайн и идеи создателей 9 PureView все перевешивают.


10 интересных подарков на Новый год

Логическая настольная игра «Ticket to Ride: Европа»

Тип: логическая | Жанр: стратегия | Число игроков: 2-5 | Рекомендуемый возраст: от 8 лет | Габариты игрового поля: 5.6x8.7 см

Регулярно проводить вечера за игрой в «настолки» с друзьями — любимое занятие миллионов людей по всему миру. Даже если вы не пробовали настольные игру раньше, то сделать это никогда не поздно! Ну а «Ticket to Ride: Европа» — одна из самых популярных и одновременно не слишком сложных настольных игр на рынке.

В ходе каждого матча вы и ваши друзья отправитесь в железнодорожное путешествие по Старому Свету — от Эдинбурга до Константинополя, от Лиссабона до Москвы. Заучить правила можно всего за несколько минут, а механики игры придутся по душе и детям, и взрослым.

Общая цель каждого игрока проста — нужно собирать и выкладывать карты с поездами, чтобы соединять ими города, указанные на билетах. За правильно соединенные города баллы начисляются, а за те, которые вы соединить не смогли, снимаются. В конце побеждает тот, кто набрал их больше всех.

© Первый Каталог - www.1k.by

Другие обзоры

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.