Valve выпустила Half-Life: Alyx

Valve выпустила Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx — это на Half-Life 3, но это полноценная новая часть серии. Вчера вечером Valve выпустила ее в своем цифровом магазине Steam — поиграть могут все желающие. Из тех, у кого есть мощный игровой ПК и шлем виртуальной реальности.

Сразу же после релиза в сети опубликовали и первые рецензии. На момент написания этой заметки средняя оценка Alyx на сайте-агрегаторе OpenCritic составляет 92 балла из 100, а рекомендуют ее 95% критиков.

Напомним, что действие Half-Life: Alyx происходит за несколько лет до Half-Life 2, а главной героиней является Аликс Вэнс — будущая помощница Гордона Фримена.

Новая игра Valve может работать практически с любыми VR-шлемами, которые можно подключить к компьютеру. Последний должен отвечать следующим системным требованиям: операционная система Windows 10, 12 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 5 1600, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580 с 6 ГБ видеопамяти.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.