Valve: «Half-Life: Alyx — это только начало»

На прошлой неделе Valve сделала громкий анонс — в следующем году компания выпустит VR-шутер Half-Life: Alyx, который станет полноценной новой частью полюбившейся миллионам игроков серии.

Естественно, в первую очередь фанаты ждали Half-Life 3, и разработчики из Valve об этом знают. Как выяснилось вскоре после анонса, студия совсем не планирует останавливаться на уже достигнутом.

Valve: «Half-Life: Alyx — это только начало»

В разговоре с The Verge сотрудник Valve Дэвид Шпейер заявил о том, что поклонникам франчайза определенно стоит ждать и другие игры. Впрочем, все будет зависеть от того, как аудитория отреагирует на Half-Life: Alyx.

Пока не ясно, будут ли все новые Half-Life работать только со шлемами виртуальной реальности. Этот факт уже вызвал недовольство среди многих пользователей сети — чтобы поиграть в Alyx, нужен не только мощный ПК, но и дорогой VR-шлем. При этом можно использовать не только фирменный Valve Index, но и другие модели — все, которые поддерживают работу с платформой SteamVR.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.