В WhatsApp появились исчезающие сообщения

В WhatsApp появились исчезающие сообщения

Содержимое памяти смартфонов можно легко надежно защитить от кражи с помощью пароля и сканера отпечатков пальцев. Но это не значит, что все наши личные данные надежно скрыты от недоброжелателей — дополнительные слои защиты никогда не помешают, особенно в том случае, когда речь идет об очень важной информации.

В популярном мессенджере WhatsApp появилась новая функция под названием Disappearing Messages. При ее включении отправленные другим пользователям сообщения будут автоматически удаляться через семь дней. Стоит отметить, что старых сообщений это не касается — они автоматически удаляться не будут.

Кроме того, для успешного удаления сообщений на всех смартфонах и других девайсах Disappearing Messages должны быть включены у всех пользователей, которые ведут разговор. Также удаленные сообщения могут быть прочитаны в других случаях — например, если их процитировать в другом чате, в котором функция включена не у всех.

Чтобы получить доступ к Disappearing Messages, достаточно установить на свой девайс последнюю версию WhatsApp.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.