В Fortnite может появиться платная подписка

В Fortnite может появиться платная подписка

Условно-бесплатная модель монетизации видеоигр появилась много лет назад — она предполагает бесплатное скачивание и плату за всевозможные опциональные бонусы вроде косметических предметов и бустеров. Но некоторым такая модель не нравится.

Еще одна модель монетизации — обычная ежемесячная подписка. Судя по всему, студия Epic Games рассматривает возможность добавления такой подписки в свой популярный онлайн-шутер Fortnite. Как сообщает пользователь Twitter с псевдонимом Firemonkey, компания начала рассылать игрокам опросы с соответствующим пунктом. Назвать подписку могут Monthly Crew Pack.

За $15.99 в месяц подписчики каждые 30 дней будут получать доступ к «Боевому пропуску», новым обликам персонажей и 1000 V-Bucks. Вполне возможно, что итоговая стоимость подписки изменится.

По похожей модели работают некоторые MMORPG — например, World of Warcraft, которая серьезно ограничивает возможности тех, кто играет без подписки.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.