Spotify выпустила облегченную версию своего мобильного приложения

Пару лет назад Google представила специальную версию Android для бюджетных смартфонов — Android Go Edition. Вместе с ней в Google Play Store начали появляться «облегченные» версии популярных приложений, которые лучше работали на девайсах с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти. Теперь такое приложение есть и у музыкального сервиса Spotify.

Spotify Lite — приложение для тех, кто пользуется бюджетными мобильниками и не хочет тратить слишком много интернет-трафика.

К примеру, само приложение занимает в памяти устройства всего 10 МБ. Также оно позволяет установить ограничение потребления трафика при прослушивании музыки. Кэш Spotify Lite можно очистить прямо в настройках, не заходя в системные меню.

Spotify не рассказывает о том, какие ограничения имеет Lite-версия клиента сервиса — компания обещает, что пользовательский опыт будет практически таким же, как и в случае с обычной версией.

Доступ к Spotify Lite получат жители 36 стран с Android-девайсами под управлением Android 4.3 или новее.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.