Слух: Sony выпустит на ПК Horizon Zero Dawn и Dreams

Слух: Sony выпустит на ПК Horizon Zero Dawn и Dreams

Издание Kotaku со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Sony и студия Guerrilla Games собираются выпустить на ПК один из самых громких эксклюзивов PlayStation 4 — экшен в открытом мире Horizon Zero Dawn. Этот беспрецедентный шаг может означать изменение отношения японского производителя к выпуску своих игр на Windows.

Напомним, что Horizon Zero Dawn выпустили на консоли Sony в 2017 году. Игра получила очень высокие оценки критиков и обычных покупателей, а также стала коммерчески успешной.

Сама Sony этот слух никак не прокомментировала. Источники Kotaku утверждают, что игра выйдет на ПК уже в этом году, а купить ее можно будет и в Steam, и в Epic Games Store.

Напомним, что на ПК также планируется выход еще одного важного эксклюзива Sony — Death Stranding Хидео Кодзимы. Эта игра появилась на PlayStation прошлой осенью, а до Windows доберется до конца 2020. Как и Horizon Zero Dawn, она использует движок Decima Engine.

Сотрудник Eurogamer Том Филлипс намекнул на то, что на ПК также выйдет Dreams — экспериментальная игра Media Molecule, которая пока что доступна только на PlayStation 4.

Источники Kotaku
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.