Samsung запустила сервис стриминга видеоигр PlayGalaxy Link

Впервые мы услышали о сервисе PlayGalaxy Link еще в августе, когда Samsung анонсировала флагманский смартфон Galaxy Note10. Как и было обещано, его запуск состоялся в ноябре. PlayGalaxy Link позволяет продолжить игру, начатую на вашем ПК, в любой точке мира, где есть достаточно быстрое и отзывчивое подключение к сети интернет.

В небольшом демонстрационном ролике можно увидеть то, как пользователь играет на ноутбуке, а затем без особых проблем включает игру на своем смартфоне. Естественно, скорость подключения должна быть достаточно высокой — Samsung рекомендует использовать Wi-Fi или 4G/5G.

Samsung запустила сервис стриминга видеоигр PlayGalaxy Link

Сервис работает с использованием технологии peer-to-peer, благодаря чему в некоторых случаях может предложить более высокую скорость, чем в случае подключения к обычным серверам. Кроме того, при не слишком высокой скорости подключения автоматически снижаются разрешение и частота кадров.

Samsung запустила сервис стриминга видеоигр PlayGalaxy Link

Сейчас скачать приложение PlayGalaxy Link можно в Южной Корее, США, Великобритании, Канаде, Италии, Нидерландах, Франции, Сингапуре и России, а использовать его пока можно только со смартфонами Galaxy Note10 и Galaxy S10. В будущем производитель обещает включить поддержку еще нескольких моделей моделей — Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note9 и Galaxy A90.

Аналогами PlayGalaxy Link можно назвать GeForce Now, Parsec, Shadow и другие.

Источники Hexus
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.