Samsung анонсировала Project NEON — ИИ, который имитирует настоящих людей

Samsung привезла на выставку CES 2020 кое-что очень странное — ее подразделение STAR Labs провело презентацию некоего Project NEON. Это искусственный интеллект, который имитирует настоящих людей с использованием особых алгоритмов.

Samsung анонсировала Project NEON — ИИ-помощник с реалистичными людьми

Симуляция человека базируется на платформе STAR Labs Core R3 (Reality, Relatime, Responsive), а ее интеллект, способность к обучению, эмоции и память обеспечены платформой SPECTRA. Идея заключается в том, что Project NEON может быть использован для предоставления технической поддержки или сервиса консьержа.

В будущем любой желающий сможет лицензировать или подписаться на NEON, и сервис будет работать с ТВ-персоналиями и другими публичными людьми. Сотрудники STAR Labs считают, что с его помощью можно будет даже снимать фильмы с искусственными актерами.

Samsung анонсировала Project NEON — ИИ-помощник с реалистичными людьми

На CES продемонстрировали несколько вариантов применения NEON, но пока что речь идет только о съемках реальных людей на обычные камеры. Сейчас эти видео служат лишь в демонстрационных целях.

STAR Labs отмечает, что NEON — это не ИИ-помощник, у которого можно спросить о погоде или новостях. При этом он сможет говорить на нескольких языках, поддерживать разговор и даже пройти тест Тьюринга. В общем, отличить NEON от обычного человека будет тяжело.

Бета-тестирование Project NEON обещают запустить до конца года, но оно будет доступно только узкому кругу партнеров Samsung.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.