По мотивам PUBG делают сюжетный шутер

PlayerUnknown’s Battlegrounds стала одной из самых успешных онлайн-игр последних лет — в нее играют миллионы и на ПК, и на консолях, и на мобильных устройствах. Как выяснилось на этой неделе, по мотивам PUBG сделают сюжетный шутер, созданием которого займется новая студия под названием Striking Distance.

Анонсировал создание компании Глен Шофилд, который когда-то был исполнительным продюсером игр серии Dead Space и одним из основателей студии Sledgehammer Games (Call of Duty: Black Ops, Modern Warfare 3, Advanced Warfare и WWII).

Шофилд возглавит Striking Distance в качестве CEO. К сожалению, никаких подробностей о новой игре пока нет — работа над ней только-только началась, и сейчас Striking Distance набирает подходящую команду профессионалов.

«Свобода исследования вселенной PUBG очень вдохновляет меня креативно, мы смотрим на все это вне жанра 'королевской битвы',» сказал Шофилд. «Следующий волнующий шаг — поиск людей, которые присоединятся к нам в нашем путешествии».

Судя по всему, выхода игры поклонникам PlayerUnkown's Battlegrounds придется ждать как минимум три-четыре года.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.