Nvidia использует ИИ для улучшения качества видеозвонков

Веб-камера и микрофон хорошего качества в хорошо освещенном и звукоизолированном помещении — это идеальные условия для видеозвонков и телеконференций. Но далеко не у всех есть деньги и время для создания таких условий, и Nvidia хочет сделать так, чтобы проблемы качества видео и звука помогал решать искусственный интеллект.

Корпорация анонсировала облачную платформу под названием Maxine, которая будет использовать ИИ — например, для значительного снижения трафика. Нейросети будут реконструировать лицо пользователя, получив информацию о нескольких ключевых его точках.

Кроме того, Maxine может автоматически увеличивать разрешение картинки, что поможет владельцам старых веб-камер. Еще есть функция автоматического слежения за лицом участников звонка.

Также Nvidia работает над автоматическим переводов в форме субтитров и шумоподавлением. При этом вся обработка данных будет идти на серверах Maxine — видеокарту Nvidia внутри ПК иметь не нужно.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.