На современных консолях выпустят ремастер Ghostbusters: The Video Game

Кинематографичный экшен Ghostbusters: The Video Game был выпущен на консолях прошлого поколения около десяти лет назад. Как выяснилось теперь, на ПК, PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One до конца этого года планируют выпустить ремастер игры.

Сценарий Ghostbusters: The Video Game написан Дэном Эйкройдом и Гарольдом Рамисом. В игре есть все персонажи из оригинального фильма (в том числе — второстепенные). Считается, что это одна из лучших игровых адаптаций кино в истории индустрии. Она стала одной из последних игр ныне закрытой студии Terminal Reality.

Сюжет игры при этом стоит особняком от фильмов, хоть в нем и принимают участие очень знакомые лица. Ее озвучкой занимались не только сами Эйкройд и Рамис, но и другие актеры — Билл Мюррей, Эрни Хадсон, Энни Поттс и даже Уильям Атертон.

Сейчас права на распространение Ghostbusters: The Video Game находятся у Saber Interactive и Mad Dog Games. К сожалению, точную дату выхода ремастера разработчики пока не называют.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.