Microsoft запустит отдельный сервис Game Pass для ПК

Microsoft объявила о том, что собирается запустить свой подписочный сервис Xbox Game Pass и на ПК (под управлением Windows). В каталог войдут «больше сотни игр» от партнеров вроде Bethesda Softworks, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactice и Sega.

Microsoft запустит отдельный сервис Game Pass для ПК

«Кроме того, каталог будет постепенно пополняться играми от Xbox Game Studios — в тот же день, когда они будут появляться в продаже во всем мире. В том числе — играми от недавно купленных нами Obsidian и inXile,» сказал Фил Спенсер, глава подразделения Xbox. «Сейчас мы работаем более чем с 75 разработчиками и издателями, чьи игры появятся в каталоге Xbox Game Pass на ПК».

Кроме того, подписчики Xbox Game Pass на ПК получат возможность покупать игры и скачиваемые дополнения для них со скидками до 20%. Правда, речь идет о собственном магазине Microsoft — Microsoft Store на Windows 10.

Дату запуска сервиса пока не называют. Подробности корпорация пообещала раскрыть в ходе своей пресс-конференции на выставке E3 2019, которая пройдет 9 июня.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.