Microsoft сделала сервис OneDrive для iOS и Android более безопасным

Microsoft объявила о том, что ее облачный сервис OneDrive стал еще более безопасным для пользовательских данных. Новая функция под названием Personal Vault позволяет создать защищенную папку, попасть внутрь которой с помощью дополнительного шага аутентификации может только владелец аккаунта.

Microsoft сделала сервис OneDrive для iOS и Android более безопасным

Открыть Personal Vault можно либо с помощью сканера отпечатков пальцев, либо с помощью сканирования лица, либо с помощью PIN-кода, высланного через электронную почту или SMS. Поддерживается и фирменное приложение Microsoft Authenticator.

Кроме того, новые фотографии и видео пользователи OneDrive смогут автоматически помещать в Personal Vault. При этом придется включить шифрование данных на системном уровне — и на Android, и на iOS.

Также Microsoft объявила о том, что бесплатно увеличит лимит хранения файлов в OneDrive с 50 до 100 ГБ. Подписчики Office 365 получат еще больше возможностей по увеличению этого лимита.

Источники Phone Arena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.